Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов отказался подниматься на Говерлу

[14:46 18 июля 2008 года ]

Народный депутат Украины Ринат Ахметов и секретарь СНБО Раиса Богатырева в последний момент отказались от участия в восхождении на Говерлу вместе с президентом. Об этом пишут в своем дневнике журналисты “Украины молодой”, пишет “Українська правда”.

Согласно дневниковым записям, утром началось восхождение на эту гору президента Ющенко и почти всех председателей областных администраций.

Губернаторы заночевали в палатках возле села Богдан Рахивского района Закарпатья. Их разбудили в шесть часов утра и загрузили в грузовик ГАЗ-66, который полтора часа ехал по горному бездорожью к подножию Говерлы — урочищу Седло. У каждого областного председателя — капсула с землей из своего региона; содержимое этих капсул соединят на вершине, также там установят и освятят знак в виде Тризуба и сине-желтый флаг.

В восхождении со стороны Закарпатья принимают участие, в частности, председатель СП Виктор Балога, депутат Иван Плющ, министр Юрий Павленко, другие официальные лица.

“Ринат Ахметова и Раиса Богатырева в последний момент отказались от участия в походе. Хотя их присутствие было запланировано секретариатом президента”, пишут авторы дневника.

Как сообщает канал ICTV, вообще в восхождении примет участие около десяти тысяч человек.

Между тем еще в 2003 году власть Ивано-Франковской области запретила массовые восхождения на Говерлу, поскольку это пагубно влияет на экосистему.

В 2005 году во время восхождения на Говерлу по случаю 15-той годовщины подписания Декларации о суверенитете Украины, которую отмечали 16 июля, в людей попала молния.

В результате погибло 2 человека. Еще двое с тяжелыми травмами попали в больницу. После этого Ющенко больше не поднимался на Говерлу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.