Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник предлагает ввести налог на недвижимость

[14:38 01 февраля 2008 года ]

Министерство финансов предлагает ввести налог на недвижимость с 2009 г. Об этом заявил сегодня министр финансов Виктор Пинзеник в ходе встречи премьер-министра с мэрами городов Украины.

“Я прошу вас, Юлия Владимировна, дать соответствующее поручение, готовить налог на недвижимость на следующий год. — сказал он, обращаясь к премьер-министру Тимошенко. — Мы готовы его ввести”. Ставку налога на недвижимость предполагается “ввести с большим диапазоном на квадратный метр”, добавил глава Минфина.

Он отметил, что введение данного налога должно дать ресурсную базу местному самоуправлению для решения проблем в регионах.

В то же время министр финансов указал, что введение налога не недвижимость усложняется таким фактором, как отсутствие единого реестра: в настоящее время реестр объектов недвижимости ведет Министерство юстиции, а реестр земельных участков — Государственное агентство земельных ресурсов — в связи с этим Государственной налоговой администрации будет сложно вести администрирование налога на недвижимость. “Хотя это и государственные организации, получить у них данные будет очень трудно, поэтому должен быть реестр в распоряжении местных органов исполнительной власти”, — отметил В.Пинзенык.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.