Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Intesa Sanpaolo завершил приобретение Правэкс-банка

[19:00 02 июля 2008 года ]

Итальянский банк Intesa Sanpaolo S.p.A завершил сделку по покупке 100% акций Правэкс-Банка (Киев) за 493 млн евро, говорится в сообщении на официальном веб-сайте Intesa Sanpaolo.

“После получения необходимых разрешений Intesa Sanpaolo и контролирующие акционеры Правэкс-Банка завершили оформление сделки по покупке Intesa Sanpaolo 100% акций Правэкс-Банка в соответствии с договором, подписанным 4 февраля 2008 года, за 493 млн евро, включая выплаты в прирост уставного капитала”, — говорится в сообщении.

Как сообщили участники рынка, банки BayernLB (Германия), Intesa Sanpaolo и Standard Bank (Великобритания) в конце июня начали организацию синдицированного кредита для Правэкс-банка на 15 млн. долларов.

Планируется, что синдицированный кредит будет привлечен на шесть месяцев по ставке LIBOR+3,5% годовых.

Правэкс-Банк основан в 1992 году. Intesa Sanpaolo в феврале 2008 года сообщила о подписании соглашения с собственниками Правэкс-Банка о покупке 100% его акций почти за 504 млн. долларов.

Крупнейшими акционерами банка на 1 апреля 2008 года являлись ООО СП “Правэкс-Брок” (10,6808%), Леонид Черновецкий (7,1998%), Христина Черновецкая (7%), Степан Черновецкий (61,4337%).

По данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов (5,618 млрд грн) на 1 апреля 2008 года Правэкс-Банк занимал 28-е место среди 176 действовавших банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.