Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Целая индустрия образовалась в стране на возмещении НДС”

[18:21 26 октября 2006 года ]

Кабинет министров Виктора Януковича решит проблему налога на добавленную стоимость, в частности, его администрирования и возмещения. Такое заявление первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сделал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

“В 2007 году мы действительно ситуацию переломим. Переломим ее как в плане администрирования, так и в плане невозврата НДС — не будет такой проблемы, найдем мы за эти полтора-два месяца решение этой проблемы”, — заявил Н. Азаров. При этом он пообещал в ближайшее время задействовать механизмы, “лежащие на поверхности”.

В то же время Н. Азаров коснулся предложения ввести специальные счета по НДС, прозвучавшего при встрече Президента Виктора Ющенко с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым.

Ранее Азаров заявил, что 2005 год страна начинала с нулевым долгом по возмещению НДС, а на сегодня умудрилась накопить около 6 млрд. грн. долгов. “Целая индустрия образовалась в стране на возмещении НДС. Это источник коррупционных схем, источник разных криминальных схем. Предприниматели и промышленники сами предлагают вернуться к идее специальных счетов... Безусловно, существуют и определенные негативы с введением специальных счетов. Поэтому правительство не будет принимать никаких непродуманных активных действий, пока не проведет широкие консультации со всеми, кого это касается: с предпринимателями, промышленниками”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.