Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине необходим стратегический запас нефтепродуктов

[09:33 10 июля 2008 года ]

В Украине необходимо создать стратегический запас нефтепродуктов. Такое мнение сегодня в Киеве на пресс-конференции высказал советник президента Украины Иван Плачков.

По его мнению, в Украине необходимо иметь 90-дневный резерв нефтепродуктов в соответствии с энергетической хартией. Для этого необходимо в условиях лицензирования нефтеперерабатывающих заводов, автозаправочных станций обозначить тот объем, который эти предприятия обязаны будут обеспечить “неберущийся запас” нефтепродуктов.

По словам И.Плачкова, в условиях лицензирования также должно быть обозначено, что эти предприятия не будут иметь права реализовывать без разрешения государства этот резерв и только в условиях кризиса или каких-то непредвиденных обстоятельств государство будет давать разрешение на реализацию этого запаса.

И.Плачков считает, что такая система очень простая и эффективная, не требующая с госбюджета денег, поскольку если делать такой резерв нефтепродукта в госрезерве, то на это нужны миллиарды гривен из госбюджета, которых в Украине нет. Он также добавил, что соответствующий законопроект о введении лицензии таких обязательств для нефтеперерабатывающих заводов и автозаправочных станций ныне разрабатывается в министерстве топлива и энергетики, но по мнению И.Плачкова, такая работа проводится медленно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.