Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Логвиненко и Вадим Чупрун подписали соглашение о сотрудничестве

[12:36 17 мая 2007 года ]

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и первый заместитель Министра топлива и энергетики Украины Вадим Чупрун вчера подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством топлива и энергетики и Донецкой ОГА по развитию топливно-энергетического комплекса и социальной инфраструктуры населенных пунктов донецкого региона.

Согласно подписанному документу Министерство топлива и энергетики Украины обязано принимать меры по обеспечению стабильного и бесперебойного снабжения природным газом и электроэнергией населения, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальной и бюджетной сферы Донецкой области, а также завершить строительство подводного газопровода в г. Святогорск и строительство таких газопроводов еще в нескольких населенных пунктах области. Это упрощенное прокладывание газопровода, где отсутствуют требования по изоляции. Источник на финансирование этой работы — НАК “Нефтегаз Украины”.

В свою очередь, Донецкая облгосадминистрация будет проводить мероприятия по составлению на протяжении первого полугодия 2007 года и согласования с предприятиями Минтопэнерго графиков погашения задолженности 2007 года за использованный природный газ и электроэнергию потребителями области, обеспечение текущей оплаты потребленных энергоносителей.

В. Логвиненко недоволен ситуацией, которая сложилась с расчетами потребителей области. “Если говорить по тем процентам по Украине, то мы рассчитываемся не хуже, а если взять отдельно объем долга, который возник, то это много. Бесплатно никто ничего давать не будет”, — отметил губернатор. Подписанный документ, по словам руководителя области, это то “обязательство, что мы взяли на себя. И этот документ в процессе работы будет регулироваться дополнительными согласованиями”.

По мнению первого заместителя Министра топлива и энергетики Вадима Чупруна, подписание соглашения — это “начало качественного нового принципа сотрудничества Министерства топлива и энергетики Украины и органов местного самоуправления”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.