Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинских топов — непрофессионалы

[13:54 29 октября 2008 года ]

Сегодня на украинском рынке труда только 15-20% управленцев от общего объема являются профессионалами. Остальные — либо вчерашние “специалисты”, либо они не умеют или им просто не дают управлять бизнесом. Об этом поведала директор и соучредитель консалтинговой компании Right People Management Елена Гапич.

По прогнозам эксперта, сегодняшние свободные топ-менеджеры и управленцы вряд ли найдут работу, если они не показали никакого результата. По ее словам, “выживут” именно те люди, которые что-то умеют делать. “Сегодня все еще есть спрос на определенные кадры. Так, хороший финансовый директор, операционный директор найдут себе работу”, — уточняет Гапич.

Вместе с тем, директор компании дополнила, что дефицит высококвалифицированных топ-менеджеров на данный момент присущ не только украинскому, но и российскому рынку труда. “Не зря же из России идет запрос на менеджеров из Украины. И кто более или менее из себя что-то представлял, уехал или остался в числе тех “нормальных” 15-20%”, — говорит Гапич.

Напомним, по данным директора рекрутинговой компании “Форсаж” Елены Грищук, на сегодняшний день украинские компании нуждаются в специалистах достаточно высокого профессионального уровня. Если говорить о топ-менеджерах, то зачастую от них требуется опыт работы в ситуации кризиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.