Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ВымпелКом” раздумал приобретать “Киевстар”

[15:51 01 июня 2006 года ]

Самый большой российский оператор мобильной связи “ВымпелКом”, который предоставляет услуги под брендом “Билайн”, отозвал свое предложение акционерам украинского мобильного оператора “Киевстар” — норвежской Telenor и российской Altimo — о покупке этого оператора за 5 млрд. долларов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, это связано с тем, что Telenor выдвинул ряд условий продажи “Киевстару”, в частности подписание с Altimo договора о выходе одного из акционеров из “ВымпелКома” и получение разрешения Федеральной антимонопольной службы России на увеличение Telenor своей доли в российском операторе до 100%.

“Однако “ВымпелКом” считает маловероятным, что такое соглашение будет подписано в ближайшем будущем”, — сказано в сообщении.

По словам генерального директора “ВымпелКома” Александра Изосимова, это подтверждается тем, что несмотря на достижение согласия трех сторон по основным пунктам соглашения, за последние 3 месяца акционеры “Киевстара” практически не продвинулись в согласовании условий прекращения ими партнерства.

“Таким образом, мы не считаем нужным продолжать переговоры”, — сказал он.

Вместе с тем г-н Изосимов сказал, что компания готова вернуться к переговорам и рассмотреть дальнейшие предложения Telenor и Altimo.

Он добавил, что сейчас компания планирует сосредоточится на продвижении своей стратегии развития в Украине через приобретение в прошлом году украинского оператора “Украинские радиосистемы”, который показал обнадеживающие результаты после запуска в апреле бренда “Билайн”.

Как известно, ранее Telenor попросил “ВымпелКом” продолжить срок предложения о покупке “Киевстара” до 1 июля и призвал Altimo продолжить конструктивные переговоры по продаже оператора.

Поскольку Telenor и Altimo являются акционерами и “Киевстара”, и “ВымпелКома”, речь шла об объединении операторов на условиях оплаты “ВымпелКомом” 5 млрд. долларов деньгами и акциями.

В “ВымпелКоме” норвежской компании принадлежит 26,6%, Altimo — 32,9%.

Между Telenor и российской группой “Альфа” более года длится конфликт, который касается выхода “ВымпелКома” в Украину.

Будучи недовольным покупкой “ВымпелКомом” УРС, Telenor решил обсудить с оператором возможность его выхода в Украину другим путем — через объединение с “Киевстаром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.