Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров — последовательный политик... И бронепоезд “Відродження” стоит на запасном пути

[14:37 22 марта 2006 года ]

21 марта Калининский районный суд Донецка удовлетворил требования председателя Донецкой региональной коллегии адвокатов Владислава Цукурова об установлении фактов нарушения законодательства о выборах генеральным директором “Укрзалізниці” и кандидатом в народные депутаты Украины от партии “Відродження” Василием Гладких во время празднования железнодорожниками в Донецке юбилея спортивного общества “Локомотив” 6 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Судом установлено, что в нарушение Закона “О выборах народных депутатов Украины” во время данного мероприятия г-н Гладких осуществлял агитацию за партию “Відродження”, что сопровождалось предоставлением денежных подарков в сумме до 1000 грн. работникам железной дороги.

Судом установлено, что в нарушение закона г-н Гладких проводил агитацию подчиненных ему лиц в рабочее время, использовал торжественное собрание коллектива для проведения предвыборной агитации.

Судом также установлено, что г-н Гладких использовал для указанной агитации, кроме средств избирательного фонда партии “Відродження”, средства Донецкой железной дороги в сумме 12 000 грн., оплаченные за аренду помещения.

Данные нарушения считаются грубыми, и, если апелляционный суд оставит решение суда первой инстанции в силе, то г-ну Гладких может быть объявлено предупреждение ЦИК.

Некоторые политологи связывают партию “Відродження” с исполняющим обязанности премьер-министра Украины Юрием Ехануровым. По их мнению, именно г-н Ехануров является неформальным лидером партии, которую в свое время основал бывший министр транспорта Георгий Кирпа.

Согласно рейтингам, накануне парламентских выборов партия активно укрепляется на местном уровне. Очевидно, расчет делается на возможные досрочные выборы в текущем году, в случае если Президент Виктор Ющенко распустит парламент.

Как сообщалось, в феврале лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал избирателей не поддерживать на выборах партии “Відродження” и “Эко+25”, которые, по его словам, “подтанцовывают и обслуживают интересы ныне действующей майданной команды”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.