Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“КМАруда” намерена увеличить добычу железной руды до 7 млн. тонн

[18:31 27 ноября 2006 года ]

В ОАО “Комбинат “КМАруда” состоялось расширенное совещание техсовета с участием представителей научно-исследовательских институтов: ВИОГЕМ, “Центрогипроруда”, НИИКМА.

По сообщению пресс-службы УК “Промышленно-металлургический холдинг”, цель совещания — увеличение годовой добычи руды до 7 млн. тонн и выпуска 3,2 млн тонн концентрата.

Для решения этой задачи предстоит выполнить ряд крупномасштабных работ. Одна из них — выполнение проекта и создание опытно-промышленного участка по гидрозакладке отработанных камер шахты сгущенными хвостами и с применением твердеющих компонентов. Эксперимент будет проводиться на Юго-Восточной залежи Коробковского месторождения.

В свое время фирма “Доберсек” исследовала состав смеси с твердеющими материалами, и теперь надо будет проследить, как они поведут себя в действии. Основу их составляют хвосты ДОФ. Накопили горняки опыт и по гидрозакладке сгущенных хвостов.

К 2008 году все отходы обогатительного производства должны быть размещены под землёй двумя этими способами. Закладочный комплекс расположится в районе ствола №3, где сходятся все текущие хвосты с ДОФ-2. Параллельно ВИОГЕМ и “Центрогипроруда” приступают к выполнению проекта по созданию опытно-промышленного участка в левой части Стретенской залежи по сплошной выработке запасов с использованием комбинарованной закладки.

Такой способ позволит увеличить количество готовых запасов, так как при нынешнем добывается всего около 30% кварцитов, 70% остаётся — в целиках, а предполагается довести объёмы их добычи до 80%.

В дальнейшем, для того, чтобы обеспечить добычу и переработку 7 млн тонн руды в год, в ОАО “Комбинат “КМАруда” будут строиться два ствола — скиповой и вентиляционный, а также новая дробильно-обогатительная фабрика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.