Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Макеевский стрелочный завод назначил председателя правления

[08:00 30 августа 2006 года ]

Правление ОАО “Макеевский стрелочный завод” (МСЗ, Донецкая обл.), дочернего предприятия государственной холдинговой компании “Укруглепромтранс”, возглавил Виктор Нестеренко, ранее исполнявший обязанности председателя правления. Как сообщили на предприятии, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО 18 августа.

На предприятии уточнили, что ранее занимавший должность председателя правления ОАО Виталий Червяков был отстранен от должности по решению наблюдательного совета (НС) около трех месяцев назад. Причину такого решения НС на предприятии не уточнили.

По словам собеседника агентства, до назначения и.о. председателя правления МСЗ В.Нестеренко занимал должность директора предприятия “Квант” (Донецкая обл.).

В.Червяков был избран председателем правления ОАО в октябре 2005 года.

Макеевский стрелочный завод специализируется на выпуске стрелочных переводов для железных дорог предприятий и шахт.

В 2005 году чистый доход от реализации предприятия сократился в 3,9 раз по сравнению с 2004 годом — до 890,9 тыс. грн, убытки составили 871,7 тыс. грн (в 2004 году — 535,1 тыс. грн).

В числе причин ухудшения финансовых показателей в прошлом году на предприятии отмечают отсутствие заказов в первом и четвертом кварталах в связи с отсутствием спроса на продукцию в зимний период.

Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке, однако в дальнейшем МСЗ планирует выйти на рынки России и Эстонии с увеличением доли экспорта до 10%.

На предприятии отмечают, что финансовая поддержка государства отсутствует (МСЗ подчинен Минтопэнерго).

По данным предприятия, в 2005 году им было изготовлено 40 переводов для широкой колеи (в 2004 году — 157), а в текущем году завод планирует выпустить 90 переводов (для узкой колеи) и получить чистый доход от реализации в размере 1,336 млн грн.

ГХК “Укруглепромтранс”, основным профилем деятельности которой является капитальный ремонт железнодорожных путей и стрелочных переводов, принадлежит 51% акций ОАО “МСЗ”, корпорации “Межрегиональный промышленный союз” (Донецк) — 8,69%. В числе акционеров также Международная фондовая компания (Харьков) — 6,16% акций, международный фонд промышленных инвестиций “Нефть Газпром” — 6,86%, а также три физлица, владеющие пакетами акций 5,58%, 7,03% и 11,93%.

Согласно плану-графику приватизации, обнародованному Фондом госимущества Украины, в конце года планируется выставить на конкурс 100% “Укруглепромтранса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.