Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост ВВП может превысить 4%

[16:35 29 ноября 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что до конца года прирост ВВП составит более 4%, а в следующем году — 5-7%.

“Уверен, что с теми вызовами, которые были в последние четыре-пять месяцев, украинская власть справилась. Экономика стабилизировалась, инвестиции возвращаются, ВВП вышел из зоны негативных показателей и до конца года у нас будет прирост ВВП в районе 4-4,3%. Мы будем иметь выполнение бюджета”, — сказал г-н Ющенко во вторник в Киеве на конференции представителей бизнеса и правительства Украины.

Он подчеркнул, что в этом году “инфляция будетодноразрядной, а в следующем — на один пункт ниже — в районе 8-8,4%”. “Мы ставим задачу иметь в национальной методике бездефицитный бюджет, который обеспечивался бы исключительно от поступлений доходов, полученных от уплаты налогов и приватизации, чтобы когда мы говорим об источнике приватизации, он бы расходовался на разовые траты, как правило инвестиционного характера, как правило для политики экономки роста”, — сказал он.

Согласно данным правительства рост ВВП в этом году должен составить 3,8%, в 2005 году — до 7%. Инфляция в следующем году должна составить 9,7%, на нынешний год прогноз составляет 9,8% вместе с тем, правительство опасается, что этот показатель не удастся выполнить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.