Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судьбу переименования Комсомольска решит Верховная Рада

[12:25 04 августа 2008 года ]

Переименованием г. Комсомольска (Полтавская область) должна заняться Верховная Рада, считают в Полтавской облгосадминистрации.

Комсомольск, вблизи которого расположен крупнейший горно-обогатительный комбинат, уже давно стал предметом спора между областной и местной властью. В городе с населением чуть больше 50-ти тысяч, упорно не желают расставаться с “историческим” названием. Хотя в местный горисполком поступали предложения от разных общественных организаций о переименовании его в Христианск, Комсомольск на Днепре и пр.

На днях комиссия по переименованию при горисполкоме приняла окончательное решение: Комсомольск не будет переименован.

Решение комиссии не понравилось руководству Полтавской облгосадминистрации. Один из заместителей полтавского губернатора Сергей Соловей — лидер областного отделения УНП, считает, что такое решение горсовета стало последствием создания там “ситуационного союза антиукраинских сил”. Вице-губернатор уверен, что “переименование Комсомольска блокируется городской властью на всех уровнях, как депутатами горсовета, которые приняли решение против изменения названия города, так и комиссией по вопросам переименования”.

С. Соловей предлагает вынести вопрос переименования Комсомольска в зал Верховной Рады и надеется, что там депутаты проявят большую сознательность и все-таки переименуют город.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.