Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская против внесения предпринимателей в Красную Книгу

[17:12 05 августа 2008 года ]

За период двух сессий 6 созыва в Комитете по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства были рассмотрены и внесены на рассмотрение Верховной рады 38 законопроектов. Из них был принят только один законопроект “О внесении изменений в закон “О стандартах, технических регламентах и процедуре оценки соответствия”, необходимый для адаптирования законодательства для вступления в ВТО.

По словам председателя Комитета Натальи Королевской, главным шлагбаумом на пути к принятию законов был парламент. “К сожалению, большинство из предложенных нами законопроектов остались не рассмотренными Верховной радой Украины, а те, которые и были рассмотрены — не были приняты”, — говорит Наталья Королевская.

Эта участь постигла и такие необходимые для предпринимателей изменения в законы “О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности” и “Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности”.

Из-за политических распрей депутатов парламента не принят и ряд законопроектов, касающихся законодательного и государственного регулирования азартных игр. Невзирая на то, что эти законопроекты постоянно были в повестке дня сессии, однако они так и не были рассмотрены.

В то же время, все члены Комитета промышленной политики сумели найти между собой общий язык. “Несмотря на то, что в комитете присутствуют представители, как от коалиционного большинства, так и от оппозиции, профессионализм брал верх”, — призналась Наталья Королевская.

Также за это время при Комитете был создан Экспертный совет, главной целью которого стало взаимодействие с общественными организациями предпринимателей, независимыми аналитическими центрами и общественностью для формирования государственной экономической политики.

Наталья Королевская заверила, что в своей работе депутаты — члены Комитета в первую очередь были нацелены не на количество принятых законопроектов, а на их качество, их содержание. “Каждый законопроект, внесенный на рассмотрение ВР, на первый взгляд кажется белым и пушистым, но отдельные его статьи могут таить скрытые коррупционные схемы”, — подытожила Королевская.

“Несмотря ни на что, мы все же будем продолжать отстаивать позиции предпринимателей, и не допустим, чтобы их вносили в Красную Книгу”, — добавила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.