Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах настаивает на скорейшем внедрении энергосберегающих технологий

[12:25 26 июня 2006 года ]

Народный депутат Украины Анатолий Кинах уверен в недопустимости повышения цены на природный газ во втором полугодии нынешнего года. Об он заявил вчера в интервью журналистам.

Как сообщили в пресс-службе г-на Кинаха, народный депутат, в частности, напомнил, что повышение цены на природный газ с 1 июля до 130 долларов за тысячу кубометров будет означать, что “с учетом НДС и транспортных расходов этот газ будет стоить предприятиям как минимум 180 долларов за тысячу кубометров”. По его словам, при таких ценовых параметрах “треть отечественной экономики, практически четвертая часть экспортного потенциала страны, в частности, химический и горно-металлургический комплекс, окажутся за границей положительной рентабельности с соответствующими последствиями потери рынка сбыта”.

По убеждению г-на Кинаха, необходимо не допустить шокового роста цен для украинской экономики, проводя прагматические, ответственные переговоры с Россией, Средней Азией, прежде всего, с Туркменистаном. “Необходимо четко формировать условия поэтапного роста цен, одновременно с этим принимать меры по модернизации экономики, обновлению основных фондов, воплощению энергосберегающих технологий”, — отметил он.

Г-н Кинах также подчеркнул, что решением этих вопросов следует заняться немедленно, и именно над этим должны работать и парламентская коалиция, и будущее коалиционное правительство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.