Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович обеспокоился развитием демократии в Беларуси

[17:28 05 декабря 2006 года ]

“Украину тревожит вопрос развития демократии в Белоруссии, хотя отношения двух стран сейчас строятся на принципе взаимовыгодности, а политика Белоруссии относительно Украины дружеская и стабильная”. Такое мнение выразил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время общения в центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

“Белорусское общество здорово, и жители страны сами чувствуют необходимость демократических изменений. По моему мнению, этот процесс будет проходить эволюционно”, — отметил украинский премьер. “Там сильный народ и он преодолеет проблемы, стоящие перед ним”, — добавил также он.

Вместе с тем Виктор Янукович считает, что в Украине уже созданы все предпосылки для необратимого демократического развития страны. “В целом сегодня на Украине создана конкурентная среда со свободными СМИ, действенной системой сдерживания и противовесов, когда президент и большинство Верховной рады относятся к разным политическим силам, сильной оппозицией и Конституционным судом. Все это создает предпосылки для поступательного демократического развития Украины”, — заявил он.

По словам премьер-министра, сегодня необходимо обеспечить дальнейшее развитие конституционной реформы, а также оптимальный режим функционирования государственных институтов во избежание лишних противостояний и дублирований полномочий. “Нам иногда не хватает толерантности, как у основателей США, когда во имя высоких идеалов демократии и свободы они нашли в себе силы отодвинуть на задний план все второстепенное, личное, и из каждого непростого вопроса найден тот компромисс, который проходит испытание уже на протяжении 200 лет”, — резюмировал Виктор Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.