Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая милиция поднялась на Эльбрус

[11:05 07 августа 2008 года ]

Сборная команда правоохранителей Донецкой области совершила восхождение на высочайшую вершину Европы — гору Эльбрус.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции, в состав сборной из 8 человек вошли сотрудники облуправления милиции, а также милицейского “спецназа” и охранного подразделения “Титан”. Возглавил сборную начальник милиции общественной безопасности Советского райотдела Макеевского горуправления милиции Юрий Михайленко.

По его словам, “вершину высотой 5642 метра по сложности восхождения, связанной с тем, что это действующий вулкан, приравнивают к 7-тысячникам”.

“На высоте 3800 метров, чтобы удлинить адаптационный период и привыкнуть к высокогорью, мы направились не прямо к вершине, а вокруг горы. Это был своеобразный вызов профессиональным альпинистам и спортсменам”, — сказал Ю.Михайленко.

Он добавил, что обогнув Эльбрус по часовой стрелке, группа прошла около 130 километров, преодолев 4 перевала и 7 ледников. “Пережили и проливной дождь, который почти сутки не давал выйти из палаток, и свежий снег, засыпавший все трещины и расщелины, а потом крупный град”, — отметил руководитель сборной.

Он также сообщил, что на вершине участники восхождения оставили милицейский вымпел и флаг ГУМВД Украины в Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.