Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Запорожском абразивном комбинате выявлены нарушения

[16:22 11 ноября 2008 года ]

Территориальное управление Госкомитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) в Запорожской области запретило работу 40 объектов ОАО “Запорожский абразивный комбинат”, которые создавали угрозу для жизни работников предприятия, сообщили в пресс-службе территориального управления во вторник.

Причиной проведения комплексной проверки комбината стало увеличение случаев смертельного травматизма. В 2008 году на предприятии погибли два человека.

В результате работы комиссии состояние охраны труда на комбинате признано неудовлетворительным. В частности, не проводятся периодические обследования зданий и сооружений для оценки их технического состояния, не проводятся обследования лифтов и внешних газопроводов, грузозахватных устройств. Выявлены также другие нарушения.

По результатам проверки 29 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

ОАО “Запорожский абразивный комбинат” является единственным производителем шлифовальных материалов в Украине и одним из крупнейших производителей абразивов в Восточной Европе. Комбинат выпускает электрокорунд нормальный, карбид кремния, карбид бора, нитрид бора, абразивный инструмент, шлифовальную шкурку, отрезные и зачистные круги.

В период с 2004 по октябрь 2008 года на предприятии зарегистрировано 37 несчастных случаев, из них 3 — со смертельными последствиями. Причинами несчастных случаев стали неудовлетворительное состояние средств производства, нарушение работниками инструкций по охране труда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.