Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Я буду продавать “Криворожсталь” столько, сколько нужно”

[16:23 11 мая 2006 года ]

Меткомбинат ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” может быть перепродан повторно. Об этом сегодня заявила председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) Валентина Семенюк.

По ее словам, если собственники комбината не исправят ситуацию до 6 июня этого года, то “я буду продавать “Криворожсталь” столько, сколько нужно, пока владельцы не начнут выполнять инвестиционные обязательства”.

Как сообщалось ранее, в начале мая этого года ФГИ заявил о возможности подачи искового заявления в суд по поводу невыполнения Mittal Steel условий договора купли-продажи “Криворожстали”. Такое решение приватизаторы приняли по итогам работы профильной комиссии Фонда, которая выявила ряд нарушений в выполнении договора.

В частности, новый собственник предприятия пока отказывается выполнять условия приватизации, касающиеся зарплаты своих работников.

В свою очередь администрация “Mittal Steel Кривой Рог” вчера направила Валентине Семенюк письмо. В нем было высказано несогласие с заявлением ФГИ о невыполнении договорных обязательств. Кроме того, администрация ОАО акцентировала особое внимание на том, что из 60 условий соглашения она не выполняет лишь одно.

Кроме того, генеральный директор “Mittal Steel Кривой Рог” Нарендра Чодери уже неоднократно заявлял о том, что многочисленные проверки, постоянно проводимые на комбинате, мешают его нормальной работе и ведут к бесцельному использованию трудовых ресурсов.

Эксперты по поводу данного конфликта делают одно замечание. Если Семенюк все-же добьется второго возвращения “Криворожстали” в госсобственность, то Лакшми Митталу придется вернуть уплаченные за комбинат почти 5 млрд долл. из госбюджета, что вряд ли возможно в настоящее время для Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.