Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко советует Ринату Ахметову запомнить фамилию главы ведомства по борьбе с наркотиками

[14:45 03 апреля 2006 года ]

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает члена Партии регионов Рината Ахметова не беспокоиться о его связях с преступным миром. Так министр прокомментировал в интервью “Би-Би-Си” недавнюю пресс-конференцию г-на Ахметова, во время которой тот в частности заявил: “Представляете, через год окажется, что Луценко — главный наркобарон Украины. То есть весь бизнес наркомафии контролируется Луценко”.

При этом г-н Луценко высказал сожаление, что “такой почтенный бизнесмен как Ринат Ахметов не успел оторваться от домашних терриконов и семьи, а уже начал думать о наркотиках и проституции”.

“Мне кажется, ему не следует этим заниматься, потому что иначе ему придется изучить не только фамилии Луценко, Москаля, Корнича, но и фамилии руководителей Департамента по борьбе с наркотиками Андреева и Департамента по борьбе с торговлей людьми Андриенко”, — предупредил министр.

“Я думаю, что этому человеку есть, чем заняться в сессионном зале, раз он избрался народным депутатом, а относительно Луценко и его репутации он может не переживать, потому что я не имел никакого отношения к преступному миру, чего очень желаю и всем другим господам депутатам”, — отметил г-н Луценко.

На вопрос, как он будет сотрудничать с г-ном Ахметовым, если останется на должности министра, а тот возглавит Комитет по борьбе с оргпреступностью в Верховной Раде, г-н Луценко сказал: “Если это так произойдет, для меня это будет не обременительной новостью, любое сотрудничество между правительством и парламентом строится на конституционных основах”.

“Парламент будет присылать депутатские запросы, проводить депутатские слушания, будет иметь право парламентского контроля, а министр будет выполнять ту государственную и правительственную политику, на которую призван”, — добавил он.

Г-н Луценко заверил, что пока он останется на должности министра, его политика не изменится ни на йоту от политики, которую он для себя избрал с первых дней на этой должности.

“Конечно, я стал несколько опытнее, конечно я научился очень многим специфическим чертам нашей профессии, но тем не менее, я остался в политическом смысле тем же Терминатором, который поставил перед собою задачу — сломать все политические крыши не считаясь с принадлежность к политическим партиям, к региональных элитам, к любым этническим группировкам”, — отметил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.