Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выксунский метзавод запустил новую линию по обработке железнодорожных колес

[10:34 21 ноября 2006 года ]

В колесопрокатном комплексе ОАО “Выксунский металлургический завод” (ВМЗ, РФ) введена в эксплуатацию новая автоматическая линия по обработке железнодорожных колес.

Линия стоимостью 495,3 млн руб. предназначена для полной механической обработки колес по всем поверхностям (обод, диск, ступица) в автоматическом режиме со скоростью 23 колеса в час. В состав линии входят 6 токарно-карусельных станков немецкой фирмы Hegenschied с устройствами автоматической замены режущего инструмента, оснащенных системами числового программного управления немецкой фирмы Siemens, два портальных механизма автоматической загрузки-выгрузки с системой идентификации колеса, две системы стружкоудаления, установка для фильтрации и подачи смазочно-охлаждающей жидкости.

Ввод нового оборудования по обработке железнодорожных колес мощностью 200 тыс. штук в год позволит ВМЗ выпускать продукцию улучшенного качества, отвечающего требованиям российских, европейских и американских стандартов.

В январе 2007 году ВМЗ планирует ввести в эксплуатацию в колесопрокатном комплексе линию по приемке колес. Оборудование стоимостью 108,7 млн руб. поставила канадская фирма NDT.

Развитие колесопрокатного производства — одно из приоритетных направлений деятельности ВМЗ. В 2005 году завод произвел 800 тыс. штук колес, что является беспрецедентным количеством не только в его истории, но и в мировой практике.

ВМЗ занимает более 50% российского рынка железнодорожных колес и является главным поставщиком ОАО “Российские железные дороги”, для которых за период 2003-2010 годов в общей сложности будет поставлено 5 млн. высокопрочных колес на сумму 1,2 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.