Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Темиртау” обвиняют в уклонении от уплаты налогов

[11:05 17 января 2008 года ]

Фискальные органы Казахстана заявляют о намерении судиться с “Arcelor Mittal Темиртау”, объясняя свои претензии тем, что “компания платит налоги далеко не в полном объеме”, пишет издание “Бизнес и власть”.

В прошлом году Налоговый комитет провел плановую проверку предприятия за период с 2001 по 2005 годы: “Это была тематическая проверка на предмет соблюдения компанией законодательства о трансфертном ценообразовании. Вооружившись по итогам проверки многочисленными претензиями к инвестиционной деятельности компании, фискалы доначислили ей энную сумму. Однако, рассмотрев жалобу “Arcelor Mittal Темиртау”, суд Астаны отменил результаты проверки. В декабре 2007 года налоговики обжаловали решение столичного суда в Верховном суде. Но... дело чиновники вновь проиграли”. Так, коллегия по гражданским делам Верховного суда РК не удовлетворила иск Налогового комитета Минфина РК в отношении АО “Arcelor Mittal Темиртау”. По мнению коллегии, ранее решение суда Астаны полностью согласуется с постановлением правительства РК от 17 марта 2003 г. №257 “О заключении дополнительных соглашений по вопросам инвестиционной деятельности ОАО “Испат Кармет”.

Но, как подчеркивает истец, Налоговый комитет данное постановление не оспаривает. В то же время там считают, что сделанные доначисления не идут с ним вразрез. По словам руководителя комитета, “налоговые органы твердо убеждены в справедливости своих притязаний”. По предположению издания, “цена вопроса невероятно высока”. Осведомленный источник в правительстве сообщил, что “речь идет о 3 млрд. долларов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.