Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США — крупнейший загрязнитель планеты

[13:25 17 декабря 2007 года ]

Участники международной конференции по климатическим изменениям, проходившей на острове Бали, договорились до 2009 года согласовать новый документ, который придет на смену Киотскому протоколу и ограничит выбросы в атмосферу парниковых газов.

Достижение договоренности оставалось вплоть до последней минуты под вопросом из-за позиции США, которые возражали против принятия обязательных мер по сокращению выбросов, если эти ограничения не будут распространяться на все страны, включая крупнейшие развивающиеся экономики.

Участники конференции на Бали согласились, что “необходимые глубокие глобальные сокращения выбросов”.

Соглашение, в котором всего четыре страницы, однако, не накладывает на страны каких-либо обязательств по ограничению выбросов и содержит мало деталей в отношении возможных шагов стран по борьбе с изменениями климата.

Представители США и ЕС договорились о том, что на этом этапе пока не будут устанавливаться жесткие ограничения на выбросы углекислого газа для промышленно развитых стран. Ранее Евросоюз настаивал на том, чтобы развитые государства к 2020 году сократили выбросы на 25-40%. США, Канада и Япония выступали против.

Вашингтон хотел бы, чтобы соответствующие нормы устанавливались самостоятельно правительствами, а не закреплялись в международных соглашениях. На долю США приходится самое большое в мире количество вредных выбросов.

Развивающиеся страны считают, что ведущие развитые страны должны первыми сделать шаги по сокращению вредных выбросов.

“Дорожная карта Бали” предусматривает передачу экологически чистых технологий развивающимся странам, сокращение вырубки лесов, а также помощь развивающимся государствам в борьбе против наводнений и падения урожайности земель, вызванных изменениями климата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.