Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” проведет собрание акционеров

[18:48 19 июля 2006 года ]

1 сентября, по требованию акционера, владеющего 10% акций ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” им. А.Н. Кузьмина”, состоится собрание акционеров предприятия. Официальное сообщение Правления ОАО “Днепроспецсталь” об этом было опубликовано в бюллетене “Цінні папери України”. Согласно сообщению, в повестку дня собрания акционеров включены следующие вопросы:

утверждение отчета Правления о результатах деятельности ОАО “Днепроспецсталь” и его дочерних предприятий и представительств за 2004 и 2005 годы, а также утверждение основных направлений деятельности акционерного общества в 2006 году.

На собрании будут утверждены отчет и выводы Ревизионной комиссии о результатах финансово—хозяйственной деятельности ОАО “Днепроспецсталь” и его дочерних предприятий за 2004 и 2005 гг. Утверждены балансы ОАО “Днепроспецсталь” и его дочерних предприятий за 2004 и 2005 гг. 1 сентября акционерам будет предложено утвердить порядок распределения прибыли по итогам работы ОАО за 2004 и 2005 гг., сроки и порядок выплаты дивидендов. На собрание будет вынесен вопрос об утверждении Устава ОАО “Днепроспецсталь” в новой редакции, а также внесены изменения и дополнения во внутренние Положения Общества. Акционеры утвердят регистратора собственников именных ценных бумаг ОАО “Днепроспецсталь” и условия договора на ведение реестра собственников именных ценных бумаг ОАО “Днепроспецсталь”.

Кроме того, собрание акционеров рассмотрит вопрос о создании в структуре ОАО “Днепроспецсталь” на основе имущественного комплекса базы отдыха “Металлург” обособленного структурного подразделения База отдыха “Металлург” без права юридического лица.
Как сообщалось, за первое полугодие этого года ОАО “Днепроспецсталь” произвело товарной продукции на 1 млрд. 87 млн. грн., что на 71 млн. грн., или на 6% меньше, чем за первое полугодие 2005 года. За январь-июнь на “Днепроспецстали” было произведено 258 тыс. тонн стали, что только на 3 тыс. тонн, или на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
За шесть месяцев этого года предприятием было произведено 158 тыс. тонн общего проката, что полностью соответствует показателям первого полугодия 2005 года.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” им. А. Кузьмина” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

По данным на июль 2004 года, 22,51% акций ОАО “Днепроспецсталь” принадлежало компании TS Transtechnosteel Limited (Кипр), 22,49% — Shasta Enterprises Ltd. (Британские Виргинские острова), 14,99% — NS Trading & Management AG (Швейцария), хранителем этих пакетов акций являлся Укрсоцбанк.

По данным на октябрь 2004 года, 11,01% акций ОАО “Днепроспецсталь” принадлежало компании Margaroza Commercial Limited (Кипр), 16,52% — Victorex Limited (Кипр).

Предприятие контролирует корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.