Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские таможенники объявили “итальянскую” забастовку

[10:47 22 октября 2007 года ]

“Итальянская” забастовка польских таможенников создает очереди на украинско-польской границе, сообщил в ходе “круглого стола” начальник Ягодинской таможни (Волынская обл.) Виталий Кучман, сообщил пресс-центр автоперехода “Ягодин” в субботу.

По его словам, организатором забастовки является профсоюз таможенных органов Польши, который выступает за повышение заработной платы и пенсионного обеспечения, а также за придание таможне статуса правоохранительного органа.

Среди других причин возникновения очередей В.Кучман назвал рост грузооборотов.

“Итальянская” забастовка — вид акции, при которой работа не прекращается, но выполняется строго по правилам и инструкциям. Иногда “итальянскую” забастовку называют работой по правилам. Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно, и при этом с “итальянской” забастовкой сложно бороться с помощью антизабастовочных законов. В частности, польские таможенники осуществляют не выборочный осмотр багажа и автомобилей, а полный, что забирает много времени и создает очереди.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.