Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госфинмониторинг создал реестр субъектов мониторинга

[08:46 09 июня 2008 года ]

Государственный комитет финансового мониторинга Украины (Госфинмониторинг) создал в Киеве реестр субъектов первичного финансового мониторинга. Об этом сообщил глава Госфинмониторига Игорь Черкасский.

Создание соответствующего реестра будет способствовать анализу эффективности мероприятий, которые проводятся субъектами первичного финансового мониторинга, для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов и финансированию терроризма.

Как сообщает пресс-служба Госфинмониторига, И.Черкасский также подчеркнул, что это позволит обеспечить более эффективное функционирование единой государственной информационной системы в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма. Кроме того, определение точного количества субъектов финмониторинга позволит более оперативно получать всю необходимую информацию и принимать меры, в частности, направлять правоохранительным органам обобщенные материалы относительно подозрений в отмывании средств.

И.Черкасский добавил, что комитет будет реализовать мероприятия по усовершенствованию взаимодействия с финансовыми учреждениями и обеспечению выполнения ими требований законодательства в сфере борьбы с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма.

По состоянию на 30 мая в реестр внесена информация о 776 профессиональных участниках рынка ценных бумаг; 308 страховых учреждениях и 42 страховых брокерах; 110 банках. Кроме того, в перечень включены 93 кредитных союза и 38 ломбардов; 92 учреждения, предоставляющие услуги финансового лизинга; 57 игровых учреждений и 11 товарных бирж; 37 администраторов негосударственных пенсионных фондов; 4 учреждения, предоставляющие услуги факторинга; 3 юридические лица, проводящие лотереи и 116 других финансовых учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.