Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” увеличит перевозку транзитных грузов на 8,7%

[11:30 27 мая 2008 года ]

“Укрзалізниця” в 2008 г. планирует увеличить перевозку транзитных грузов на 8,7% — до 75 млн. тонн. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора “Укрзалізниця” Виктор Черный, выступая на заседании круглого стола.

“За четыре месяца 2008 г. было перевезено 24,7 млн тонн транзитных грузов, так что это вполне реальный показатель”, — отметил он. По его словам, перевозка транзитных грузов является экономически наиболее эффективной, поскольку по сравнению с внутренними грузоперевозками ее себестоимость на 35-40% ниже.

При этом на грузоперевозки в украинских вагонах приходится 10-15% от общего объема транзита. Гендиректор “Укрзалізниці” отметил, что потенциал украинских железных дорог позволяет им ежегодно осуществлять транзит грузов до 100 млн тонн.

“Такой показатель был в конце 1980-х — начале 1990 годов”, — подчеркнул он. Сдерживающим фактором наращивания объемов транзита грузов Черный назвал изношенность железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.