Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ и Партия регионов распределили портфели

[14:32 17 сентября 2008 года ]

Во фракции “НУ — НС” утверждают, что БЮТ и Партия регионов уже фактически распределили министерские портфели в новом составе правительства. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат, член фракции “НУ — НС” Андрей Парубий.

По его словам, все разговоры о возможном формировании коалиции в составе трех политических сил — БЮТ, “НУ — НС” и Блока Литвина — играют лишь пропагандистский фактор.

Парубий заявил, что по данным, поступившим в “НУ — НС” от представителей БЮТ (которых Парубий, ссылаясь на этические соображения, не назвал), должность председателя Верховной Рады отойдет лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

При этом, отметил он, первым вице-премьер-министром станет народный депутат от Партии регионов Андрей Клюев, вице-премьер-министром — Дмитрий Табачник или Владимир Семиноженко, министром юстиции — Сергей Кивалов, министром обороны — Александр Кузьмук, министром по вопросам чрезвычайных ситуаций — Нестор Шуфрич, министром ЖКХ и строительства — Владимир Яцуба или Владимир Рыбак, министром АПК — Виктор Слаута, министром здравоохранения — Татьяна Бахтеева, министром по вопросам семьи, молодежи и спорта — Виктор Корж, министром образования и науки — Владимир Семиноженко или Д.Табачник, министром культуры — Анна Герман.

По другим кандидатурам, сказал он, до сих пор продолжаются консультации.

“Это предварительный документ, но он свидетельствует, что в украинское правительство могут попасть украиноненавистнические политики, такие, как Табачник, которые не воспринимают украинских идей и украинские перспективы”, — сказал Парубий.

Он также отметил, что премьер-министром, по определенным данным, остается Юлия Тимошенко, но с перераспределенными полномочиями.

Кроме того, по его словам, сейчас проходит дискуссия относительно должности Президента Украины, в частности, выборы главы государства планируется проводить в Верховной Раде или же максимально ограничить его полномочия.

“О полной ликвидации должности Президента речь не идет”, — сказал Парубий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.