Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зять Леонида Черновецкого объявлен в розыск

[15:36 11 апреля 2011 года ]

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения. Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Супруненко и Комарницкого за совершение ими разбойного нападения... Дано разрешение на задержание (Супруненко), документы о его розыске будут направлены во все инстанции, которые занимаются розыском”, — сказал господин Кузьмин.

Вячеслав Супруненко приходится затем мэру Киева Леониду Черновецкому.

Как сообщалось, в 2008 году Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании Корпоративные технологии, адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации.

Газета Сегодня со ссылкой на собственные источники называет причиной конфликта имущественные споры вокруг полиграфического комбината Книга, расположенная в Киеве по улице Артема.

Однако сразу после возбуждения дела прокурор Александр Медведько принял постановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого и дело было переквалифицировано в “фактовое”.

Комарницкий был задержан в пятницу 8 апреля сотрудниками киевского Управления по борьбе с организованной преступностью по поручению Генеральной прокуратуры. 11 апреля в Генпрокуратуре заявили, что обвинение и мера пресечения главе фракции будут избраны в течение трех дней.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.