Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Зоря” — “Машпроект” поставит двигатели для газотранспортной системы Украины

[09:30 14 ноября 2016 года ]

Николаевское ГП “Зоря” — “Машпроект” заключило договор на производство и поставку 9 газотурбинных двигателей мощностью 16 МВт для модернизации газотранспортной системы Украины, заявил генеральный директор Константин Картошкин. Об этом сообщает Укринформ.

“ГП НПКГ “Зоря” — “Машпроект” заключило договор на производство и поставку 9 газотурбинных двигателей ДГ-90 мощностью 16 МВт. Оборудование предназначено для модернизации трех компрессорных станций газотранспортной системы Украины: “Ананьев”, “Заднепровская” и “Южнобугская”. Оборудование будет поставлено в составе газоперекачивающих агрегатов (ГПА) производства ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение”. Общая стоимость совместного проекта 4 миллиарда гривен”, — сказал Картошкин.

Он также отметил, что сумское предприятие выступает автором комплексного решения для модернизации станций и стало победителем тендеров, проведенных ПАО “Укртрансгаз” в ноябре 2016 года.

Оборудование будет поставлено в составе газоперекачивающих агрегатов производства ОАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение”. Общая стоимость совместного проекта 4 миллиарда гривен.

Двигатели николаевских машиностроителей — неотъемлемая часть предлагаемых ГПА. Стоимость оборудования “Заря” — “Машпроект” в общей стоимости этого проекта составляет около 30%.

“Это примерно 15% годового загрузки нашего предприятия. Сегодня более 95% продукции ГП “Зоря” — “Машпроект” поставляется на экспорт. Вместе с тем для нас важна востребованность на отечественном рынке. Поэтому мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с ПАО “Укртрансгаз” в рамках программы модернизации ГТС”, — отметил гендиректор.

По мнению специалистов, качественное обновление мощностей, начатое ПАО “Укртрансгаз”, принесет значительный экономический эффект. Речь идет о выводе из эксплуатации оборудования предыдущих поколений с низким КПД и высоким расходом топливного газа, который составляет около 2/3 тарифа на транспортировку газа для потребителей. В ходе модернизации будут внедрены в эксплуатацию современные ГПА с актуальными показателями КПД (КПД двигателя ДГ90 составляет 35%) и экологическими характеристиками, соответствующими требованиям Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-14 12:19:16] [ Аноним с адреса 188.165.11.* ]

Только по предоплате! В условиях высоких рисков консервации или даже демонтажа мощностей заказ на модернизацию выглядит наглым попилом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.