Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золотовалютные резервы Украины выросли до 18 млрд долларов

[13:45 03 июня 2014 года ]

Украине удалось восстановить сотрудничество с международными финансовыми организациями и другими международными партнерами и в сложных экономических и политических условиях увеличить международные резервы до $18 млрд, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, пишет Интерфакс-Украина.

“Сейчас цифра золотовалютных резервов $18 млрд”, — сказал он, выступая в Верховной Раде во вторник.

Как сообщалось, международные резервы Украины в январе-апреле упали на 30,3%, или на $6,19 млрд, — до $14,226 млрд, или менее двух месяцев импорта.

Международный валютный фонд в конце апреля одобрил выделение Украине кредита на $17,1 млрд, первый транш которого в размере $3,2 млрд уже поступил. Решение МВФ открыло для страны помощь других международных финансовых организаций. В частности, Украина привлекла $1 млрд от продажи облигаций под гарантии США, получила $750 млн кредит от Всемирного банка и EUR100 млн макроэкономической помощи ЕС.

Предполагается, что сотрудничество с МВФ позволит к концу текущего года увеличить международные резервы страны до $19,2 млрд, или до 2,6 месяцев импорта, а в 2015 году довести их до $26,7 млрд, или 3,4 месяцев импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.