Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото продолжит дорожать

[13:36 15 октября 2010 года ]

Золото, которое уже пять недель подряд фиксирует рекорды, продолжит дорожать на следующей неделе на фоне высокого спроса на драгметалл как альтернативу инвестициям на валютном рынке. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Пятнадцать из 19, или 79% принимавших участие в исследовании агентства трейдеров, инвесторов и аналитиков ожидают повышения стоимости драгметалла на следующей неделе. При этом три респондента прогнозируют снижение цены, а еще один занимает нейтральную позицию.

Курс доллара США к евро снизился в четверг до 1,4122 доллара — минимального уровня с 26 января. Данные об увеличении числа заявок на пособие по безработице и росте дефицита торгового баланса США повысили ожидания, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит количественное стимулирование экономики за счет возобновления выкупа облигаций, которое будет способствовать дальнейшему ослаблению курса американской валюты.

Низкие процентные ставки мировых центробанков, ожидания возобновления выкупа облигаций Федеральным резервом и ситуация на валютном рынке являются предпосылками для сохранения тенденции к росту стоимости золота в обозримом будущем, отмечает исполнительный директор брокерской компании GoldCore Ltd. в Дублине Марк О'Бирн.

В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало повышения стоимости золота на этой неделе, и их прогноз оправдался. Цена золота с поставкой в декабре с понедельника по четверг на нью-йоркской площадке Comex увеличилась на 2,4% — до 1377,3 доллара за унцию, 14 октября она достигала рекордных 1388,1 доллара за унцию.

В пятницу декабрьские контракты подорожали на 0,3% — до 1382,1 доллара за унцию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.