Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото дорожает четвертую неделю подряд

[10:06 26 мая 2011 года ]

Котировки фьючерсов на золото в среду выросли четвертую неделю подряд на фоне спроса на активы-убежища, тогда как фьючерсы на серебро подорожали более чем на 4%, так как цены на этот металл продолжили повышаться с недавних минимумов. Об этоом сообщает “Прайм-ТАСС”, передают “Ведомости”.

По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (New York Mercantile Exchange, NYMEX), наиболее активно торгующиеся июньские фьючерсы на золото по итогам торгов выросли в цене на 3,4 доллара, или на 0,2%, до 1526,70 доллара за тройскую унцию. Майские фьючерсы на золото выросли в цене на 3,4 доллара, или на 0,2% — до 1526,60 доллара за унцию. Опасения по поводу способности еврозоны справиться с проблемой суверенного долга ее членов заставили инвесторов покупать золото в качестве актива-убежища в последнее время.

Котировки фьючерсов на серебро в среду продолжили расти, так как трейдеры ставят на то, что резкое падение в начале месяца столкнуло цены слишком низко на фоне сохраняющегося промышленного спроса на этот металл. Котировки фьючерсов упали с максимумов конца апреля (выше 49 долларов за унцию) до 32 долларов за унцию, так как COMEX повысило стоимость держания контрактов, и цены на многие сырьевые товары упали. Однако отношение инвесторов к сырьевым товарам на этой неделе улучшилось, что помогло ценам на медь и нефть снова превысить ключевые психологически важные уровни. Это способствовало также улучшению отношения трейдеров к серебру. Наиболее активно торгующиеся июльские фьючерсы на серебро выросли на 1,514 доллара, или на 4,2% — до 37,642 доллара за унцию. Майские фьючерсы на серебро выросли на 1,519 доллара, или на 4,2% — до 37,640 доллара за унцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.