Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Знаменитый инвестор прогнозирует развал России

[11:42 06 февраля 2009 года ]

Российское государство нестабильно и может распасться на части. Такое мнение в интервью телевидению Bloomberg высказал легендарный инвестор Джим Роджерс.

Он начинал в качестве партнера Джорджа Сороса и приумножил свое состояние в последние годы, играя на понижение акций американских банков.

Известный эксперт в сфере инвестиций заявил, что сам не стал бы вкладывать капитал в Россию: отчасти потом, что эта страна “нестабильна” и с большой долей вероятности может развалиться. “Всякий раз, когда в ходе истории рушились империи, отзвуки от этого длились очень и очень долго”, — заявил финансист, имея в виду распад СССР. Впрочем, по его словам, такая участь может коснуться не только России но и, к примеру, Украины и Казахстана.

Также Роджерс сказал, что, наблюдая за попытками Центробанка удержать валютный курс ниже отметки в 41 рубль, в данный момент ставки на российский рубль он бы не делал.

“У меня нет оптимизма по поводу постоянной стабильности в России”, — заключил Роджерс.

Наопомним, в интервью Bloomberg от 27 апреля 2008 года Роджерс предсказал рост доллара, после которого стоимость американской валюты к основным мировым валютам, отраженная в “индексе доллара”, выросла на 19%. Еще раньше Роджерс спрогнозировал взлет товарных рынков и повышение нефти почти до 150 долларов за баррель. В 2006-2007 годах его блестяще сбывшиеся прогнозы выглядели маргинальными. Сейчас Джим Роджерс возглавляет компанию Rogers Holdings.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.