Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье ликвидировали черный рынок авиадвигателей

[11:42 10 февраля 2009 года ]

Следственным управлением Запорожского главка милиции направлено в суд уголовное дело преступной группы, участники которой на протяжении девяти месяцев похищали комплектующие к авиадвигателям производства ОАО ”Мотор-Сич”. Об этом сообщили в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, напомнив, что преступная группа с признаками организованной была выявлена сотрудниками Запорожского УБОП в сентябре 2008 года.

”Было установлено, что в период с декабря 2007 года по сентябрь 2008 года трое членов преступной группы периодически похищали с целью последующей перепродажи с территории ОАО ”Мотор-Сич” запчасти и агрегаты к авиадвигателям, производящимся предприятием. Преступления совершались с привлечением ряда сторонних лиц, в том числе и сотрудников ОАО ”Мотор-Сич”. В общей сложности с предприятия было похищено имущества на сумму свыше 400 тыс. гривен”, — сказали в милиции, отметив, что запчасти к авиадвигателям на сумму в 300 тыс. гривен (порядка ста наименований продукции) сотрудникам УБОП удалось обнаружить и изъять в результате проведения ряда обысков.

”В ходе следствия действия членов преступной группы были квалифицированы, как ”кража в особо крупных размерах”, — преступление, предусмотренное частью 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины и влекущее наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. На сегодняшний день расследование уголовного дела закончено, материалы направлены на рассмотрение в суд. На личное имущество фигурантов дела общей стоимость 180 тыс. гривен наложен арест”, — сообщили в милиции.

ОАО ”Мотор-Сич” объединяет восемь машиностроительных заводов. Осуществляет производство, испытание, ремонт и техническое обслуживание 55 типов авиадвигателей для 61 типа самолетов и вертолетов. На предприятии изготавливают ракетные двигатели и двигатели для беспилотных летательных аппаратов, газотурбинные установки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.