Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводы BMW и Volkswagen простаивают из-за нехватки украинских деталей

[09:00 17 марта 2022 года ]

Автопроизводители BMW и Volkswagen были вынуждены приостановить заводы по всей Европе из-за нехватки деталей, которые поставляются из Украины. Об этом пишет Financial Times.

По данным издания, в Украине насчитывается около 40 заводов по производству запчастей к автомобилям. По оценкам AutoAnalysis, на страну приходится около пятой части европейских поставок элементов проводки. 

В отличие от других деталей, которые можно легко изготовить в другом месте, эти детали изготавливаются на заказ. Каждая модель автомобиля имеет свою индивидуальную систему, отточенную до миллиметра.

Представители компаний заявили, что с начала войны начали работать над альтернативами, однако это дорого и требует времени. 

По их оценкам, новое оборудование, необходимое для изготовления элементов проводки, стоит от 100 тысяч до 2 млн фунтов стерлингов, а на его создание уходит от трех до шести месяцев. 

Сообщается, что некоторые поставщики в Украине уже начали возобновлять работу. Volkswagen заявил, что 9 из 11 его поставщиков в стране работают, хотя и с уменьшенной мощностью. 

“Большой проблемой является доставка готовой продукции через польско-украинскую границу на автозаводы. Существует острая нехватка водителей грузовиков, которые в основном мужчины, и на них распространяется запрет на выезд из страны. Некоторые заводы обратились к бывшим сотрудникам—пенсионерам”, — заявил представитель компании.

По словам двух человек, проинформированных о ситуации, многие автотранспортные компании за пределами страны неохотно отправляют автомобили через границу, опасаясь, что они не вернутся.

По словам нескольких поставщиков, работающих в стране, война в Украине практически не затронула рабочих на заводах. Большинство сотрудников на фабрике — женщины, на которых не распространяется украинское законодательство о воинской повинности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.