Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод шампанских вин брата Рината Ахметова сократил чистую прибыль в 8 раз

[17:30 24 марта 2020 года ]

Чистая прибыль ЧАО “Артвайнери” (ранее — ЧАО “Артемовск Вайнери”) в 2019 году сократилась в 8,2 раза по сравнению с 2018 годом — до 5,19 млн грн. Согласно объявлению компании о проведении годового собрания акционеров 16 апреля, ее активы за прошлый год выросли на 6,8% — до 773,15 млн грн, передает Интерфакс-Украина.

Нераспределенная прибыль “Артвайнери” сократилась в 2,3 раза — до 41,52 млн грн, суммарная дебиторская задолженность возросла на 10,4% — до 230,47 млн грн.

В планах ЧАО на собрании акционеров оставить чистую прибыль нераспределенной.

Как сообщалось, чистая прибыль ЧАО “Артвайнери” в 2018 году сократилась на 26% по сравнению с 2017 годом — до 49,39 млн грн.

Бенефициаром компании в госреестре указан Игорь Ахметов, которому принадлежит 23,55 акций общества. Еще по 9,77% владеют Борис Колесников и его жена Светлана.

Ранее 19,4245% акций предприятия принадлежали старшему сыну экс-президента Александру Януковичу.

“Артвайнери” является одним из крупнейших в Восточной Европе производителем игристых вин традиционным бутылочным способом. Его мощности составляют 25 млн бутылок ежегодно. Компания производит продукцию под торговыми марками “Крым”, “Артемовское”, Krimart, Charte и Soloking.

Компания экспортирует продукцию более чем в 20 стран мира. По информации компании, ее доля на украинском рынке игристого вина в 2019 году составила 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.