Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод малогабаритных трансформаторов увеличит реализацию на 50%

[12:18 16 апреля 2010 года ]

Завод малогабаритных трансформаторов (Завод МГТ, Запорожье) в 2010 году планирует увеличить объем реализации продукции на 50% по сравнению с 2009 годом, когда он составил 33,824 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Завода МГТ в пятницу, в текущем году предприятие планирует активную работу с украинскими облэнерго и крупными предприятиями, продвижение продукции на рынке Литвы в условиях жесткой конкуренции, закрепление позиций на рынках Таджикистана, Туркменистана и Армении.

В пресс-службе отмечают, что для предприятия будет важно сохранить позиции на рынках России и Азербайджана в условиях серьезной демпинговой политики конкурентов.

Согласно пресс-релизу, завод завершил 2009 год с чистой прибылью 1,017 млн грн.

В 2009 году было изготовлено и реализовано 1079 трансформаторов совокупной мощностью 277 тыс. кВА. В структуре продаж Завода МГТ в 2009 году продажи в Украине составили 65%, экспорт — 35%.

Завод экспортировал продукцию в Литву, Азербайджан, Эстонию, Грузию, Молдову и Россию.

“В 2009 году мы удержали свои позиции на рынках, собрали воедино все резервы, максимально сократили затраты предприятия”, — цитирует пресс-служба генерального директора Завода МГТ Алину Зиму.

Она также отметила, что предприятию удалось выполнить инвестиционные проекты 2009 года в полном объеме, увеличить фонд оплаты, а средняя заработная плата при этом возросла более чем на 10%.

Кроме того, в прошлом году МГТ прошел ресертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001-2008 и получил соответствующий сертификат, а также подтвердило соответствие системы качества требованиям украинского стандарта ДСТУ ISO 9001-2001.

Завод МГТ, созданный в 1991 году, является производителем силовых распределительных трансформаторов мощностью до 1000 кВА.

С 2001 года завод входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

В 2008 году чистый доход от реализации продукции завода превысил аналогичный показатель 2007 года на 6%, составив 47,2 млн. грн., чистая прибыль — 2,91 млн. грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.