Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод им. Малышева откроет производство в Бразилии

[10:12 31 августа 2010 года ]

Украинская делегация во главе с министром промышленной политики Дмитрием Колесниковым приняла участие в четвертом совместном заседании Межправительственной украинско-бразильской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, передает ЛИГА.

Как сообщили в пресс-службе Минпромполитики, в рамках Комиссии состоялись заседания рабочих групп по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в промышленной и финансовой сферах, сотрудничества в сфере мирного использования космического пространства, в области сельского хозяйства, в энергетической области, в сфере науки, технологий и инноваций, спорта и здравоохранения.

По результатам встреч бразильская сторона выразила заинтересованность самолетами семейства “Ан”, в частности, средне-транспортными Ан-38, Ан-178, Ан-70, Ан-74ТК-300. “Мы предложили Бразильской стороне техническую поддержку в создании их нового военно-транспортного самолета КС 390. Это первый опыт компании “Ембраер”. К этому моменту она не строила транспортные самолеты такого класса”, — отметил Колесников.

На встрече главы Минпромполитики Украины с министром обороны Бразилии были достигнуты договоренности относительно ремонта в доках Черноморского судостроительного завода четырех кораблей бразильской компании “Транспетро”. Также был рассмотрен вопрос относительно создания на территории Бразилии общего украино-бразильского предприятия по производству бронетехники, в том числе, танков весом до 40 тонн. На заказ Министерства обороны ФРБ для потребностей полицейских управлений будут налажены поставки, а также общее производство малой бронетехники БТР “Дозор Б”.

По результатам встреч стороны выразили заинтересованность в налаживании совместного производства комплекса для добычи угля в штате Санта-Катарина при участии ДП “Завод им. Малышева”.

Также бразильская сторона проинформировала о готовности Национального банка экономического и социального развития Бразилии финансировать украинские проекты в Бразилии.

В рамках Комиссии был подписан Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в области физического воспитания и спорта между Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Министерством спорта Федеративной Республики Бразилия с целью разработки общего плана действий относительно сотрудничества в области спорта на 2011-2012 гг.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.