Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод им. Фрунзе увеличил производство на 14%

[15:46 01 августа 2012 года ]

ПАО “Завод имени Фрунзе” (Харьков), крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, в январе-июне 2012 года увеличило объем производства на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 54,9 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в среду со ссылкой на председателя правления ПАО Александра Василенко, рост производства обеспечен, в том числе, заказами, связанными с проведением в Украине Евро-2012: от реализации продукции для объектов чемпионата предприятие получило более 6 млн. грн.

Помимо этого, рост этого показателя на предприятии связывают с вводом в эксплуатацию нового оборудования, в частности, линии по производству секций ограждения, за счет чего улучшилось качество продукции, расширился ее ассортимент.

Согласно пресс-релизу, в числе новинок, освоенных заводом в текущем году — мобильные системы ограждения, которые вначале активно использовались в дни футбольного первенства Европы, например, для огораживания фан-зоны в Харькове, а затем спрос на них появился и в связи с проведением других массовых мероприятий.

Еще одним важным фактором Василенко назвал работу ежегодно расширяющейся сети представительств предприятия, в том чисел за пределами Украины. “Некоторые представительства, как, например, в Объединенных Арабских Эмиратах, еще являются убыточными для завода, но в целом наличие собственной сети продаж помогает нам наращивать объемы”, — сказал он.

Завод им. Фрунзе, основанный в 1885 году, выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.

Имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине и России, а также в Казахстане и на Ближнем Востоке (ОАЭ).

В структуру предприятия входит крупный региональный автотрейдер “Фрунзе-Авто” (основан в 1998 году), который продвигает бренды Chevrolet, Hyundai, Chery, KIA, Ford.

По итогам 2011 года завод увеличил объем производства на 44% по сравнению с 2010 годом — до 106,3 млн. грн., чистая прибыль выросла на 92% — до 22,55 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.