Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Рината Ахметова разместит облигации

[08:00 31 октября 2012 года ]

ПАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), одно из ключевых предприятий Группы “Горные машины”, объединяющей машиностроительные активы группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) Рината Ахметова, намерено разместить именные, процентные, обеспеченные облигации серий А-Е на общую сумму 250 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение принято на заседании наблюдательного совета компании 10 сентября 2012 года.

Облигации номиналом 1 тыс. грн выпущены в количестве 50 тыс. в каждой серии.

Поручителями выпуска выступают ЧАО “Горловский машиностроитель” (Донецкая обл.), ПАО “Донецкгормаш”, ООО “Укртрансмаш” (оба — Донецк) и ЧАО “Научно-производственная компания “Горные машины” (Киев).

Привлеченные финансовые средства компания планирует направить увеличение объемов выпуска скребковых конвейеров, развитие производства проходной техники, создание ремонтного производства и линии по нанесению антикоррозионных покрытий, ремонт санитарно-бытовых помещений (130 млн грн), на обновление и ремонт существующих мощностей (120 млн грн).

Размещение облигаций серии “А” на фондовой бирже ПФТС будет проходить в течение года, начиная с 5 ноября 2012, серии “В” — с 16 ноября, серии “С” — с 25 ноября, серии “D” — с 7 декабря, серии “Е” — с 16 декабря 2012 года. Андеррайтером выпуска выступает ЧАО “Альтана Капитал” (Донецк).

Срок обращения облигаций серии — три года. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка по всем сериям облигаций на все купонные периоды установлена в размере 18% годовых, выплата дохода — ежеквартально.

Погашение облигаций запланировано в период: серии “А” — с 3 по 4 ноября 2015 года, серии “В” — с 14 по 15 ноября, серии “С” — с 23 по 24 ноября, серии “D” — с 5 по 6 декабря, серии “Е” — с 13 по 15 декабря 2015 года.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

За первые шесть месяцев 2012 года предприятие получило 39,8 млн грн чистого убытка против 76,7 млн грн чистой прибыли за аналогичный период пришлого года, чистый доход увеличился на 9,5% до 268,6 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.