Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дружковский машзавод сменил генерального директора

[08:48 11 июля 2012 года ]

Генеральным директором крупного производителя горношахтного оборудования — ПАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), входящего в состав компании “Горные машины”, которая объединяет машиностроительные активы группы “СКМ”, назначен Евгений Шаповалов, ранее занимавший должность председателя правления ОАО “НПП “Смелянский электромеханический завод” (Черкасская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании “Горные машины” во вторник, такое решение принял наблюдательный совет Дружковского машзавода 10 июля.

Согласно сообщению, Шаповалов с 2004-го по 2009 гг. работал в группе компаний “Констар”, где занимал должности первого заместителя гендиректора по производству ОАО “Криворожский турбинный завод”, генерального директора Торгового дома “Констар”. До этого он входил в состав совета директоров ОАО “Северные редкие металлы” (производство по добыче и переработке руды подземным способом).

Как уточнили в пресс-службе, Шаповалов сменил на посту гендиректора Григория Махова, который возглавил Дружковский машзавод в мае 2011 года (также руководил предприятием в 2002-2005 гг.).

В пресс-службе не уточнили причину смены руководства предприятия.

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль на 84,7% — до 184,53 млн грн, а его чистый доход сократился на 12,6% — до 1 млрд 8,38 млн грн.

По состоянию на третий квартал 2011 года более 87% акций ПАО владеет кипрская Ukrainian Machine Bullding Holding Limited (UMBH) — “дочка” СКМ.

Деятельность группы “Горные машины” сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Управляющей компанией группы является ООО “НПК Горные Машины”, холдинговой компанией — UMBH.

В группу “Горные машины” входят также АО “Горловский машиностроитель”, ПАО “Донецкий энергозавод”, ПАО “Донецкгормаш”, ЧАО “Криворожский завод горного оборудования”, ОАО “Каменский машиностроительный завод”, ООО “Инженерно-технический центр “Горные машины”, ООО “Горные машины — Система качества”, ООО “Сервисная компания “Горные машины”, ООО “Горные машины рус”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-11 21:28:05] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Дружковский машзавод- это один из флагманов машиностроения СССР. А что сейчас? Непонятен подход и кадровая политика НПК "Горные машины". Назначен директором человек, который работал председателем правления на заводе со средней заработной платой за 2011 год в размере 1,7 тыс. грн? И что от такого директора ждать работникам завода?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.