Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершено досудебное расследование по делу Дубневича и тендеров “Укрзализныци”

[16:00 22 апреля 2020 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила досудебное расследование по делу в отношении нардепа Ярослава Дубневича, подозреваемого в завладении более 93 млн гривен средств ОАО “Укрзализныци”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства без указания ФИО нардепа.

Следствием установлено, что группа должностных лиц филиала “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” с привлечением подконтрольных предприятий-посредников, организовала проведение процедур открытых торгов по закупке стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного скрепления.

В САП отмечают, что несмотря на то, что ОАО “Днепропетровский стрелочный завод” является единственным производителем стрелочной продукции на территории Украины, победителями торгов стали две компании — посредницы.

Бенефициарным владельцем одной из этих компаний оказался Дубневич.

Кроме того, следствием установлено, что депутат лично лоббировал выделение денежных средств из бюджета ОАО “Укрзализныця” на закупку товаров в именно этих предприятий.

В результате реализации такой преступной схемы, согласно результатам экспертиз, предприятие в течение 2015 — 2017 лет переплатил за поставки товаров более 93 млн гривен.

В течение января — февраля 2019 было сообщено о подозрении 8 лицам, а именно — председателю правления — генеральному директору производителя стрелочной продукции; первому заместителю генерального директора производителя стрелочной продукции; директору фиктивной компании-победителя торгов; директору компании-посредника, трем сотрудникам и бывшему заместителю руководителя Филиала “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця”.

После ознакомления всех фигурантов с материалами уголовного производства, обвинительный акт будет направлен в Высший антикоррупционного суд для рассмотрения по существу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.