Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершение реконструкции Донецкого аэропорта откладывается

[13:47 16 марта 2010 года ]

Финансово-промышленная группа “Альтком” (Донецк) допускает возможность переноса сроков завершения реконструкции аэропорта “Донецк” из-за проблем с финансированием. Об этом говорится в корпоративной газете “Альтком Сегодня” со ссылкой на генерального директора ФПГ Сергея Павличева, передают “Украинские новости”.

“Финансирование работ на этом объекте (аэропорт “Донецк”) на данный момент ведется за счет средств бюджета Донецкого областного совета. Освоено порядка 30 миллионов гривен... критическая точка будет в мае. Если до мая не будут решены вопросы финансирования, то мы не успеем вовремя (15 января 2011) закончить объект”, — сказал Павличев.

При этом, отметил он, в случае решения проблемы своевременного финансирования ФПГ готова приступить к активной фазе строительства нового терминала донецкого аэропорта.

Павличев также рассказал, что относительно терминала проведены уже все подготовительные работы, выполнен вынос электрических и тепловых сетей, вырыт котлован, а в ближайшие дни “Альтком” намерен приступить к строительству фундаментной плиты.

Как сообщалось, в сентябре 2009 финансово-промышленная группа “Альтком” заявила о намерениях завершить реконструкцию аэропорта “Донецк” к 15 января 2011 года.

Проект строительства аэровокзального комплекса стоимостью 130 млн. евро планируется реализовать в 2 очереди.

В ноябре 2009 “Альтком” заявил о готовности вкладывать собственные средства под гарантии Донецкого облсовета в строительство терминала в аэропорту “Донецк”.

Донецкий областной совет 18 июня 2009 выделил 100 млн. гривен на подготовку аэропорта “Донецк” к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

19 мая 2009 УЕФА потребовало от Киева, Донецка, Львова и Харькова до августа предоставить письменные гарантии своевременного проведения реконструкции аэропортов в своих городах.

13 мая 2009 УЕФА выбрал в Украине Киев и предварительно — Донецк, Львов и Харьков городами, которые будут принимать ЧЕ-2012.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.