Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплату в конверте получают 7% украинцев

[15:38 30 сентября 2011 года ]

Неофициальный доход по основному месту работы в виде “зарплаты в конверте” или “благодарности” в качестве основного назвали 7% респондентов, опрошенных компанией Research & Branding Group, передает Zn.ua.

При этом для 39% основной статьей дохода является официальная зарплата по основному месту работы (39%), примерно для такого же количества — пенсии (32%) и другие виды социальных пособий (8%).

Каждый десятый житель страны в качестве основного источника дохода назвал приусадебное хозяйство (12%), а каждый двадцатый — случайные, разовые денежные поступления от купли-продажи, посредничества и т.п. (5%).

На сегодняшний день для большинства жителей Украины (72%) важно, чтобы работодатели им платили именно официальную зарплату.

Более половины украинцев (52%) на сегодняшний день готовы требовать от работодателей выплаты официальной заработной платы.

Две трети украинцев (61%) придерживаются мнения, что ответственность за “зарплаты в конвертах” должны нести работодатели и только 3% считают, что отвечать за подобную практику должны работники, получающие “зарплату в конверте”, еще 16% респондентов придерживаются мнения, что ответственность должны нести в равной мере как работодатели, так и работники.

Опрос проводился компанией Research & Branding Group в период с 6 по 16 сентября 2011 Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2077 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ±2,2%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.