Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский завод ферросплавов увеличит загрузку мощностей

[08:24 07 апреля 2009 года ]

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в апреле текущего года планирует произвести 10,6 тыс. тонн ферросплавов, что соответствует 23%-ному уровню загрузки мощностей, и намерен выйти на 50%-ную загрузку в июне, сообщается в информации Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) в понедельник.

“Предварительная загрузка на апрель — 10,6 тыс. тонн, 23% загрузки, в условиях работы 10 печей: 2 печи в цехе №2, 5 печей в цехе №3, 3 печи в цехе №4. Прогноз выхода на 50% загрузку производства — июнь месяц. Остановка цеха № 1 с 8 апреля 2009 года и включение с 1 апреля 2009 года печи №32 в цехе №4”, — отмечено в информации УкрФА.

Как сообщалось, ЗЗФ в январе-марте 2009 года сократил производство продукции, по предварительным данным, на 73,8% по сравнению с январем-мартом 2008 года — до 33 тыс. тонн. При этом ЗЗФ за три месяца снизил производство силикомарганца на 79,9% — до 15,1 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%) — на 60%, до 7,6 тыс. тонн, ферромарганца — на 73,2%, до 8 тыс. тонн.

В то же время предприятие увеличило производство марганца металлического — на 21,1%, до 2,3 тыс. тонн.

ЗЗФ в настоящее время работает в режиме повышения эффективности производства за счет оптимизации затрат на всех этапах и сферах деятельности, в том числе приоритетной является задача рационального использования энергоресурсов и внедрения проектов по энергосбережению — газа, пара, тепла, воды и электроэнергии.

ЗЗФ в 2008 году снизил объемы производства продукции на 21,4% по сравнению с 2007 годом — до 386,2 тыс. тонн. При этом ЗЗФ в 2008 году снизил производство силикомарганца на 29,9% — до 227,1 тыс. тонн, марганца металлического — на 23%, до 8,7 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%) — на 14,5%, до 60,4 тыс. тонн.

В то же время предприятие увеличило производство ферромарганца на 5,5% — до 90 тыс. тонн.

Доля внутреннего рынка в поставках ЗЗФ составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, ЕС, Азии, Африки. ЗЗФ импортирует марганцевую руду из Ганы, Бразилии, Австралии, России и Польши, чтобы достичь требуемого химического состава ферросплавов.

ОАО “Запорожский завод ферросплавов” — один из трех отечественных производителей этой продукции.

Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.