Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский смотрящий “Анисим” объявлен в розыск

[19:15 29 апреля 2014 года ]

Генпрокуратура объявила в розыск подозреваемого в вымогательстве запорожского бизнесмена Анисимова после обращения активистов из Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, пишет Инсайдер.

“29 апреля 2014 года в Генеральную прокуратуру Украины обратилась группа активистов из Запорожья с требованием привлечь к уголовной ответственности запорожского бизнесмена и криминального авторитета “Анисима”. Они подозревают его в жестоком разгоне запорожского Евромайдана 26 января и в том, что оставаясь на свободе, он может организовать очередную провокацию в городе во время празднования Дня победы 9 мая”, — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ГПУ, материалы досудебного расследования по факту вымогательства Евгением Анисимовым и другими лицами в председателя наблюдательного совета ООО УК “Агросервис 2000”, совладельца ООО “ГЮСС”, а также у председателя наблюдательного совета ОАО “Мелитопольский мясокомбинат” имущества и денежных средств находятся в уголовном производстве Главного следственного управления МВД Украины.

За указанное правонарушение ч.ч. 2,4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание — от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

“Подозреваемый Анисимов Е. А. объявлен в розыск, и по инициативе Генеральной прокуратуры Украины Печерским районным судом г. Киева вынесено постановление о его задержании с целью рассмотрения ходатайства прокурора об изменении меры пресечения”, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 21 октября Анисимов, которого в милиции считают криминальным авторитетом по прозвищу “Анисим”, и его охранник были задержаны на стоянке международного аэропорта “Борисполь” сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД.

22 октября Орджоникидзевский райсуд Запорожья арестовал бизнесмена на два месяца.

26 января Печерский районный суд Киева принял решение освободить из-под стражи предпринимателя Евгения Анисимова, изменив меру пресечения с пребывания в СИЗО на личное поручительство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.