Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский облсовет таки признал Россию агрессором

[10:40 21 сентября 2016 года ]

20 сентября на третьем пленарном заседании седьмой внеочередной сессии Запорожского областного совета наконец были приняты решения о признании России государством-агрессором, а так называемых “ДНР” и “ЛНР” — террористическими организациями. Об этом сообщает Укринформ.

Обращение к президенту Украины, в Кабинет министров и Верховную Раду “относительно восстановления справедливости и признания добровольцев АТО участниками боевых действий” было принято 45 голосами “за”; один из зарегистрированных в зале депутатов не голосовал.

Что касается “Заявления депутатов Запорожского областного совета о поддержке обращения Верховной Рады Украины от 27.01.2015 г. в ООН и другие международные институты о признании Российской Федерации государством-агрессором, а так называемых ДНР и ЛНР — террористическими организациями”, на его принятие за основу и в целом депутатам понадобилось несколько попыток. Но в конце концов решение было принято 43 голосами “за”; три депутата от “Нашего края” воздержались.

В то же время облсовету не удалось принять решение о запрете гастролей артистам, открыто поддерживающим агрессию РФ, оккупацию Крыма и не признающим фейковые “народные республики” Донбасса террористами. В поддержку этого вопроса не хватило голосов: “за” проголосовал 31 депутат из 35.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.