Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский облсовет согласовал аукцион по месторождению марганца

[14:54 22 декабря 2009 года ]

Запорожский областной совет согласовал проведение аукциона по продаже специального разрешения на пользование недрами с целью добычи марганцевых руд в Велико-Токмакском месторождении на территории Васильевского и Ореховского районов области. Об этом говорится в решении облсовета от 17 декабря, передают “Украинские новости”.

Согласно сообщению, на аукцион будут выставлены поля шахт №3; 5; 6; 9; 10; 10-БИС.

Своим решением облсовет согласился с предложением Министерства охраны окружающей природной среды о проведении открытых торгов по данному лоту.

Как сообщил на сессии председатель облсовета Александр Нефедов, в аукционе заинтересованы принять участие корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк) и компания “Стептехсервис” (Запорожской область, контролируется группой Приватбанка), а также возможны другие участники.

Дата проведения аукциона будет сообщена позднее.

Как сообщалось, в январе Запорожский облсовет предоставил компании “ВКФ Минерал” (входит в ИСД) разрешение на геологическое изучение, в том числе исследовательско-промышленную разработку марганцевых руд Северного участка Велико-Токмакского месторождения марганцевых руд (поля шахт №3 и 4).

В августе 2008 года Запорожский облсовет заявил о предварительной договоренности с ИСД об инвестировании около 500 млн. гривен в коммунальное предприятие Запорожского областного совета “Степногорский горно-обогатительный комбинат” в части строительства на территории ГОКа завода по производству ферросплавов.

В июне 2008 Запорожский облсовет содал КП “Степногорский ГОК” с уставным фондом 0,5 млн. гривен с целью возобновления добычи марганцевой руды на Велико-Токмакском месторождении путем привлечения инвестиций от частных структур.

В августе 2001 года компания “Стептехсервис” выиграла конкурс Минприроды на разработку Велико-Токмакского месторождения марганцевых руд.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.