Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский автомобилестроительный завод Тариэла Васадзе продолжит сборку российских авто

[17:40 30 декабря 2021 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) продолжит выпуск легковых автомобилей Group Renault в рамках подписанного договора (в том числе модели Lada и Renault Arkana), а также автобусной техники ZAZ. Об этом заявил пресс-секретарь корпорации “УкрАВТО” Дмирий Скляренко, сообщил Интерфакс-Украина.

При этом Дмитрий Скляренко опроверг ранее распространенную в ряде СМИ информацию о том, что “АвтоВАЗ” с ноября прекратил поставки машинокомплектов для сборки на ЗАЗе.

“Поставки комплектов для производства запланированных объемов ведутся по всем контрактам, которые были подписаны с партнерами, и ни о каких остановках или задержках речи не идет. Выпускаемая продукция сходит с конвейера с учетом запланированных объемов, а также согласно размещенным дистрибьюторами заказам на производство автомобилей”, — отметил Дмитрий Скляренко.

Подробности производственной программы на 2022 год в корпорации пока не приводят.

Отметим, ЗАЗ в связи с экономической нецелесообразностью и в отсутствие госпрограмм стимулирования автомобилестроения в 2018 году прекратил выпуск легковых автомобилей. В сентябре 2020 года предприятие сообщило о начале выпуска легковых авто Groupe Renault для местного рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.